ExperienceIndexOK – оценка производительности Windows 10 и 8

Как просто было узнать производительность Windows в семёрке? Заглянули в свойства системы – и сразу оценили по цифрам слабое звено и определили общую производительность системы.

Индекс производительности

В дальнейших версиях Windows, разработчики из Microsoft решили, что пользователям 8-ки и 10-ки такая информация ни к чему.

За определение индекса производительности в Windows 7 отвечает системная утилита WinSAT.exe. В «десятке», как ни странно, утилита находится на прежнем месте. Единственное, чего лишилась утилита, это графической оболочки для вывода результатов, всё остальное осталось рабочим.

Разработчик софта Nenad Hrg, разработал небольшое приложение, для визуализации данных, полученных при помощи утилиты WinSAT.exe.


Индекс производительности windows

ExperienceIndexOK

ExperienceIndexOK – небольшая портативная утилита для оценки производительности вашего компьютера. Запускаем и получаем результаты производительности по десятибалльной шкале для процессора, оперативной памяти, видеокарты и жёсткого диска. При этом общий рейтинг устанавливается по наименьшему показателю.

системные программы

Дополнительные возможности утилиты – кнопки быстрого перехода к привычным (из прошлых Windows систем) полезным системным программам: диспетчер задач, свойства системы, информация о системе, оптимизация дисков, управление компьютером, управление дисками.

В меню «LNG» можно выбрать язык интерфейса, русский присутствует.

🔔 Если вы использовали различные утилиты для отключения шпионских модулей и оптимизации настроек в Windows 10, то утилита ExperienceIndexOK может не работать на вашей системе!

Оценка производительности Windows

Если вы не хотите ничего скачивать, можете запускать WinSAT в командной строке. Читать результат в таком виде будет не совсем удобно, но зато в нём больше полезной информации.

WinSAT

Запустите командную строку от имени администратора. Для этого нажмите Win+X и в появившемся меню выберите пункт «Командная строка (администратор)». Далее введите команду «winsat formal», нажмите «enter» и дождитесь результатов работы утилиты.

Размер: 56 КБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows Vista/7/8/10

Скачать ExperienceIndexOK

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии