Windows Firewall Control – управляем настройками встроенного брандмауэра

Windows Firewall Control

Windows Firewall Control – небольшая программа, которая позволяет управлять возможностями встроенного сетевого экрана Брандмауэр Windows, обеспечивая быстрый доступ к наиболее востребованным функциям фаервола. Встроенный Брандмауэр в операционных системах семейства Windows, к сожалению, не достаточно удобен для настройки и управления, что затрудняет использование всех его возможностей особенно неопытным пользователям. Но при помощи данной программы даже самый не опытный пользователь ПК, сможет настроить сетевую защиту на самые оптимальный уровень.

управление встроенным брандмауэром

Windows Firewall Control работает в системном трее на панели задач и позволяет пользователю легко управлять Брандмауэром, без необходимости переходить в определённые окна настроек. К примеру, можно быстро разрешить/запретить другим программам выходить в сеть, полностью отключить все соединения, настраивать дополнительные правила, посмотреть текущие активные сетевые соединения и прочие возможности.


Русский интерфейс для Windows Firewall Control

Чтобы русифицировать интерфейс программы, скачайте этот файл и скопируйте его в папку с установленной программой. Затем просто перезапустите Firewall Control.

Русский интерфейс

👍 Скачивая программу с зеркала, в архиве найдёте установщик и русификатор программы.

Несколько уровней фильтрации трафика

  • High Filtering (высокая фильтрация) – все исходящие и входящие соединения блокируются, доступ к вашему компьютеру из/в интернет закрыт.
  • Medium Filtering (средняя фильтрация)(рекомендуется) – блокируются все соединения, которые не соответствуют установленный вами правилам, остальные работают без ограничений.
  • Low Filtering (низкая фильтрация) – блокируются те программы, для которых созданы правила.
  • No Filtering (без фильтрации) – Firewall Windows полностью отключён (не рекомендуется к использованию).

Тест фаерволла

Тест фаерволла

Краткое руководство по настройке блокировок

Чтобы разрешить определённую программы, клацните по иконке программы в системном трее правой кнопкой мыши, выберите пункт меню «Недавно заблокированные».

Недавно заблокированные

В появившемся окне обновите данные кнопкой F5 и выберите нужную программу из списка, нажмите на ней правой кнопкой мыши и выберите «Разрешить эту программу». Также само, можно заблокировать любую программу.

Разрешить эту программу

Размер: 1,53 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows Vista/7/8/10

Скачать Windows Firewall Control

Зеркало Windows Firewall Control

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии