MicMute – позволяет быстро включать и отключать микрофон

Как отключить микрофон стандартными средствами? Откройте “Пуск – Панель управления – Звук”, в появившемся окне, перейдите на вкладку “Запись”, нажмите правой кнопкой мыши на устройстве “Микрофон” и выберите “Отключить”.  Просто не правда ли, но не очень быстро. Для более быстрого включения/отключения и предназначена программа на данной странице, с которой вас и познакомит автор блогософта.


Удобное и быстрое управление микрофоном

MicMute – небольшая бесплатная программа, которая позволяет быстро включать/выключать микрофон при помощи одного щелчка мыши или при нажатии комбинации клавиш.

MicMute

После запуска программа появляется в трее. Настройка выполняется через контекстное меню по правой кнопке мыши. Пункт “Микрофон выключен” включает/выключает микрофон, “Устройства” позволяет выбрать звуковую карту, “Настройка сочетаний клавиш” позволяет настроить комбинацию клавиш для включения/отключения микрофона. Далее следуют пункты меню «отключать микрофон при старте» и «автозапуск при входе в систему», думаю, что они делают и так понятно.

управление MicMute

При включенном микрофоне значок программы становится красным.

🔔 Если программа не отключает ваш микрофон после установки, загляните в меню “Устройства” и выберите ваш микрофон. Это наиболее частая, но легко решаемая проблема!

выбор устройства

👍 Достаточно удобная, а главное полезная программа. Позволяет повысить безопасность, в случае необходимости быстро отключить микрофон, без выдёргивания шнура или долгого «ковыряния» в настройках звуковых устройств.

Размер: 536 КБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать MicMute

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии