RollBack Rx Home – снимок системы или точка восстановления Windows

RollBack Rx Home

RollBack Rx Home – программа предназначена для создания снимков системы, которые при необходимости могут использоваться для отката и восстановления Windows, в случае не корректного завершения работы системы или при поражении вирусами. Программа может восстановить не только файлы, но и настройки системы, такие как параметры реестра, настройки рабочего стола, безопасности, и другие. При помощи программы можно возвращаться на часы, дни, недели и даже месяцы назад, отыскивая нужное состояние системы. «Снимки» могут создаваться по требованию пользователя или же автоматически, по заранее заданному расписанию (в бесплатной версии расписание не редактируется,читать ниже).


Точка восстановления при помощи программы

  • Главная страница – сведения о существующих резервных копиях и ярлыки для выполнения операций отката и создания резервного снимка системы.
  • Быстрое восстановление Быстрое восстановление откат всей системы или восстановление повреждённых файлов занимает всего несколько секунд.
  • Снимки системы Снимки системы снимок полного состояния системы. Получив новый снимок, у вас будет возможность вернуться именно к этой точке времени. Снимок займёт всего несколько секунд, и он занимает очень мало места на диске.
  • Планировщик задач Планировщик задач встроенный планировщик задач. В бесплатной версии RollBack Rx Home имеется единственная задача с именем Schedule@Setup, настроенная на создание резервных копий при первой загрузке ежедневно, и при выполнении программ с именем Setup.exe. Изменить существующую задачу, или создать новую, в бесплатной версии не получится.
  • Журнал событий – журнал событий программы, в которм предоставляется информация для решения проблем.

С помощью выпадающего меню в верхней части экрана можно управлять средствами резервного копирования и восстановления.

выпадающее меню

Загрузка компьютера теперь будет начинаться с окна программы, а если работа системы была завершена не корректно, с ошибками, то при загрузке системы программа попытается восстановить последнюю удачную конфигурацию:

восстановление системы

Ограничения бесплатной версии

  • поддерживается только 1 диск;
  • одновременно может присутствовать не более 7 снимков;
  • нет возможности создавать свои задания для планировщика (Task Scheduler);
  • нет возможности создания фильтров для исключения файлов и папок.
Размер: 18,8 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать RollBack Rx Home

Зеркало RollBack Rx Home (русский интерфейс)

Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии