CleanAutoRun – если вирусы нарушили ассоциации файлов

Некоторые вирусы способны испортить ассоциации с исполняемыми, командными файлами и файлами ярлыков (Ассоциация файлов представляет собой тип обработки файлов операционной системой, при котором файл ассоциируется с конкретной программой, способной открыть данный файл для работы. ). В таком случае при попытке открытия файла с нарушенной ассоциацией может быть запущена вредоносная программа.

CleanAutoRun

Если вы столкнулись с такой ситуацией, когда нарушилась ассоциация с ехе и не работают исполняемые файлы, то вам поможет утилита CleanAutoRun предназначена для восстановления исполняемых файлов (.exe, .bat, .cmd, .com, .pif). Программа разработана Лабораторией Касперского, поэтому её использование абсолютно безопасно.


Утилита производит лечение системного реестра

  1. SOFTWARE\Classes – восстанавливаются значения по умолчанию для ключей “.exe” “.bat” “.cmd” “.com” “.pif”. Таким образом восстанавливается ассоциация исполняемых файлов.
  2. SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options – удаляются все ключи, препятствующие запуску процесса Лаборатории Касперского (например, avp.exe). Также удаляются все ключи, ссылающиеся на несуществующие файлы.
  3. SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon – восстанавливаются значения по умолчанию для компонентов ОС “Shell”, “Userinit” и “System”

Работает программа в режиме консоли, тоисть визуального интерфейса нет, вы просто запускаете файл cleanautorun.exe и для продолжения работы утилиты нажимаете любую клавишу, всё, ассоциации файлов должны восстановится.

Размер: 212 КБ
Интерфейс: консоль
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать CleanAutoRun

Зеркало CleanAutoRun

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии