Vectr – создание логотипов, баннеров и презентаций

Vectr

Vectr – бесплатный векторный редактор, предназначенный для создания и редактирования векторных изображений. Не переведена на русский язык, но это не мешает ей иметь простой и изысканный интерфейс, с которым может разобраться практически любой не подготовленный пользователь.

При первом запуске вам будет предложено создать новый аккаунт на сайте программы.

регистрация

Этот шаг может показаться излишним и его можно просто пропустить, но создание аккаунта позволяет синхронизировать созданные рисунки между несколькими устройствами, на которых установлена данная программа. Программа существует в версиях для систем Windows, Mac, Linux и Chromebook. Плюс онлайн версию редактора можно запустить на любом устройстве у которого есть браузер и выход в интернет.

Любой пользователь, более менее разбирающийся в других редакторах изображений, не испытает сложностей с элементами управления программы Vectr.

В левой части интерфейса расположены список слоёв, страниц и инструменты для создания векторных фигур (перо, карандаш, кнопки добавления различных простых геометрических фигур и текста), а справа настройки для этих элементов (изменить его размеры, цвет, прозрачность, границы и другие параметры).

ссылку на свой проект

Важное преимущество редактора – возможность совместной работы. Нужно послать другим пользователям ссылку на свой проект, чтобы они подключились к его обсуждению и редактированию. Это касается как онлайн версии, так и приложения.

Программа позволяет экспортировать графику в формат SVG, PNG и JPG. К сожалению, ограниченный арсенал редактора не позволяет использовать его для полноценных проектов. Однако, в нём можно создавать простые элементы, которые в последствии могут быть применены в различных целях.

Размер: 33,5 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows Vista/7/8/10, Mac, Linux, Chromebook

Скачать Vectr

Зеркало Vectr Windows версия

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии