КлиентМастер – программа для учёта в ремонтной мастерской

Клиент – Мастер

КлиентМастер – простая и бесплатная программа, для учёта работы в ремонтной мастерской. При помощи приложения можно легко контролировать поступающие заявки клиентов, их выполнение, а также все расходы и доходы с ремонтом техники. Позволяет указывать запчасти для каждого ремонта и вести их остаток на складе.

новая заявка

В программу встроены разнообразные отчёты, которые позволяют наглядно отображать и распечатывать все заявки за определённый период, вычислять доход, смотреть загруженность и деятельность как отдельного мастера, так и сразу всех мастеров.

отчёты

В программе можно работать по локальной сети, используя общую базу данных. Для этого зайдите в меню: «Инструменты > Расположение файла базы данных» и укажите расположение файла базы данных.


Добавление новых пунктов

Нажмите кнопку «Словари», откроется окно в котором вы сможете добавлять и редактировать такие пункты: бренды оборудования, статусы заявок, операции по складу и мастера.

Словари

Нажав кнопку запчасти, откроется окно в котором вы сможете добавлять новые запчасти на склад.

При добавлении новой заявки заполняются такие поля:

  • Номер заявки;
  • Дата заявки;
  • Состояние заявки;
  • Какому мастеру направлять на ремонт;
  • Имя и контакты клиента;
  • Бренд и модель оборудования.
  • По всем полям можно производить точный поиск заявок.

Как указывалось выше, в программе предусмотрена возможность просматривать и распечатывать отчёты. Отчёты доступны по любой дате, всем мастерам и для каждого по отдельности.

дизайнер отчётов

В меню «инструменты» доступен «дизайнер отчётов» в котором можно настроить шаблон для отображения отчётов по каждой категории.

Размер: 9,58 МБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать КлиентМастер

Зеркало КлиентМастер

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии