GuardBuferCleaner – автоматически очищает буфер обмена Windows

GuardBuferCleaner

GuardBuferCleaner – бесплатная программа предназначенная для автоматической очистки буфера обмена Windows. В основе её работы лежит простой, надёжный и безопасный алгоритм очистки буфера обмена от различный пользовательской информации (текст, ссылки, картинки и прочая информация).

Как очистить буфер обмена при помощи программы:

Просто запустите утилиту и нажмите кнопку «Очистить буфер». Вы можете выбрать интервал времени, по истечении которого программа будет автоматически очищать буфер.


Зачем это нужно?

Такая процедура служит для повышения безопасности и приватности ваших данных, особенно при повседневной работе за своим компьютером и использовании распространённых и востребованных команд "Копировать" (Ctrl+C) и "Вставить" (Ctrl+V). Дело в том, что данные по мере копирования попадают в буфер обмена и могут быть легко скомпрометированы злоумышленниками, получившими доступ к вашему компьютеру.

yes Как пример, вы скопировали пароль или номер банковской карты, для того, чтобы вставить в форму или документ. И даже, если вы используете для хранения важных данных специальные хранилища с шифрованием, то при копировании они попадают в буфер обмена и могут оставаться там достаточно долго, и злоумышленнику останется только воспользоваться не хитрой командой «вставить» и заполучить ваши конфиденциальные данны.

Также очистка буфера обмена может понадобится и в целях борьбы с некоторыми зловредными программами и вирусами, либо для корректной работы некоторых приложений.

Размер: 90 КБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать GuardBuferCleaner

Зеркало GuardBuferCleaner

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии