DiskPulse – мониторинг изменений в папках и на дисках

DiskPulse

DiskPulse – нужный софт для мониторинга всех изменений в выбранных файлах и цклых дисках. Часто, вирусы и вредоносный софт создают создают скрытие процессы, в результате которых в определённых папках или на дисках создаются различные файлы, папки, и чем раньше вы обнаружите такие папки и проведёте мониторинг представленной программой, тем быстрее избавите вашу систему от нежелательного софта.

Все изменения которые фиксируются программой, сохраняются в системном журнале, в котором можно найти всю информацию о том, что происходило с выбранными папками и дисками, даже если вы, что-то упустили из виду.


Интерфейс программы мониторинга дисков

Интерфейс только на английском языке, но достаточно понятный для более менее продвинутого пользователя.

добавить диск или папку

Добавление папком и дисков

Чтобы добавить диск и/или папку для мониторинга, жмём кнопку «Monitor», затем жмём кнопку «Add» и в проводнике выбираем папку и/или диск. В меню «Events» можно выбрать по каким параметрам проверять изменение файлов (имя, размер, модификация, время доступа, время создания, атрибуты и др.). После всех настроек жмём кнопку «Start».

график изменений

На графике можно посмореть количество файлов, в которых фиксировались изменения и сравнить процентное соотношение типов.

Утилита может предупредить вас о возникших ошибках при записи на диски и сбоях в работе файловой системы. В про версии программа умеет отправлять выбранные отчёты на почту.

Размер: 12 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать DiskPulse

Скачать DiskPulse 64 бит

Скачать DiskPulse (в архиве две версии, 32 и 64 битная)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии