Portable Apps Platform – сборка необходимых программ

Portable Apps Platform

Portable Apps Platform – функциональная оболочка для организации портейбл программ, которые не устанавливаются в систему, тем самым не засоряют её лишними файлами и записями в реестре. Фактически, является сборкой программ, процессом наполнения которой занимаетесь вы сами. Все программы размещённые на сайте PortableApps.com доступны при составлении собственной сборки.

При установке приложения, доступны несколько режимов – установка в облако, на портативный диск или на локальном компьютере.

окно с списком программ

Процесс установки мало отличается от установки других программ. При первом запуске, программа при наличии интернет соединения, откроет окно с полным списком программ, доступных для скачивания. Выбираете галочками нужные программы и жмёте кнопку «Далее», начинается процесс скачивания и установки портейбл программ (процесс автоматический, но некоторые программы запросят подтверждение о прочтении лицензионного соглашения).

установка портейбл программ

Всё, теперь при открытии программы оболочка будет заполнена софтом, который вы выбрали для загрузки и установки. После нажатия на «Все портативные приложения», отобразятся категории, в которых находятся все выбранные программы. Кликните по нужной категории для отображения программ в данной категории.

Все портативные приложения

Программы на сайте и в окне выбора распределены по категориям

  • Разработка – собраны программы для программистов и веб разработчиков (текстовые редакторы, среды разработки, установщики и пакеты Apache, MySQL и PHP, phpmyadmin)
  • Образование – приложения для учащихся и студентов
  • Работа с графикой – просмотр графики, редакторы растровой и векторной графики, конвертеры и 3d моделирование.
  • Офис – офисные приложения, как отдельные редакторы текста, таблиц, так и полноценные офисные пакеты.
  • Музыка и видео – программы для работы с мультимедийными файлами, редакторы, конвертеры и просмотрщики.
  • Интернет – веб обозреватели (браузеры), торрент клиенты, чат, мессенджеры, RSS просмотр и FTP клиенты.
  • Безопасность – программы для обеспечения безопасности при работе на компьютере (антивирусы, сетевые экраны, антишпионы и генераторы паролей).
  • Прочие программы – твикеры, редакторы, оптимизаторы и др.

При установке, обратите внимание на указанные в окне выбора размеры установочных файлов и размер занимаемый программой после установки. Учитывайте это, если хотите чтобы приложениям хватило места на локальном диске или на флешке.

Для запуска нужной программы кликните по иконке соответствующего приложения. Большинство программ работает на русском языке. Часть программ сразу будет работать на русском языке, в других приложениях для включения русского языка, нужно изменить настройки.

Размер: 4 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Portable Apps Platform

Зеркало Portable Apps Platform

Похожие записи

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии