Moo0 Disk Cleaner – очистка жёсткого диска от мусора

Уже неоднократно поднималась тема очистки жёсткого диска от ненужных файлов, которые остаются после работы программ и системы. Такие файлы являются временными, и система может обойтись и без них. Но в большинстве случаев, происходит так, что некоторые из временных файлов остаются в системе на долгое время, а программы забывают их удалить. Со временем эти временные файлы накапливаются на жёстком диске ненужным балластом, сокращая свободное место и тормозя работу системы.

Чтобы удалить такие файлы, разработчики Microsoft придумали специальную программу, которая присутствует в системе. Но эта программа имеет один недостаток – она учитывает только те файлы, которые создаёт сама система и системные утилиты, и никак не влияет на файлы, создаваемые сторонними программами. Чтобы провести полную очистку, приходится пользоваться сторонними программами, имеющими большую функциональность.

Moo0 Disk Cleaner

Moo0 Disk Cleaner – программа производит чистку компьютера, причём вы можете контролировать её работу, определять выбор файлов и папок, подвергающихся чистке.

Утилита имеет очень простой интерфейс, в котором отображает все данные, которые она может удалить. К ним относятся все временные файлы, создаваемые системой, файлы подкачки и предварительного кэширования, логи, список недавно открытых документов, временные файлы и кэш браузеров, флеш-плеера, временные файлы текущего пользователя, журнал редактора реестра.

удаление мусора закончено

Так же программе можно указать пользовательский выбор – папки и файлы, добавляемы вручную, которые нужно удалить. Вы можете указать отдельный файл, все файлы первого уровня в указанной папке, все файлы на всех уровнях вложения, файлы с определенным расширением, а так же ключи реестра (один ключ, все ключи первого уровня в указанном разделе реестра, определённые ключи во всем реестре).

пользовательский выбор

Moo0 Disk Cleaner порадует экспериментаторов с оформлением — программа может менять свой внешний вид с помощью множества скинов, изменять прозрачность, размер шрифтов, высоту строк в окне. Интерфейс переведён на множество языков, и если вы не нашли нужный вам, то можете предложить свой вариант перевода.

Программа распространяется бесплатно, есть вариант программы с установкой в систему и есть без установки (портабельная).

Размер: 4,3 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Moo0 Disk Cleaner

Зеркало Moo0 Disk Cleaner (инсталлятор и портейбл)

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии