Celestia – программа для исследования планет

Celestia

Celestia – виртуальный планетарий, который максимально точно показывает трехмерную модель нашей вселенной. Программа позволяет пользователю ощутить себя в роли путешественника в космосе, дает возможность перемещаться между любыми удаленными уголками. Для того чтобы переместится к планете или к звезде, не обязательно помнить их точные координаты, достаточно знать их название, набрать его в поиске, и программа определит их автоматически. В программе присутствует функция закладок, для того чтобы можно было быстро перемещаться во вселенной от одной точки к другой.

Celestia1

Хотелось ли вам когда-нибудь увидеть далёкие звезда, неведомые галактики или отслеживать движение планет? Для этого не обязательно прибегать к покупке дорогих телескопов и припадать затем к их окулярам.

Современные технологии позволяют, наблюдать за звёздами не отрываясь от экранов монитора, для этого нужно просто установить на свой компьютер “галактический” Celestia. С помощью небольшой, но весьма полезной программы Celestia, можно беспрепятственно изучать самые разные космические объекты, от искусственных спутников Земли, огромных скоплений планет до различных туманностей – сидя в своём любимом кресле и попивая любимый напиток.

Celestia2

Конечно если вы не увлекаетесь астрономией, то начинать изучать галактическою программу лучше с демо-роликов (найти их можно кликнув по пункту “Справка” основного меню программы) и только после этого переходить к изучению предоставленных в трёхмерном виде планет Солнечной системы, используя для этого путеводитель Celestia. При этом скоростью передвижения в космическом пространстве вы можете управлять сами, в соответствие с вашими предпочтениями и задачами.

Информация для тех, кто хоть немного разбирается в астрономии: в основу Celestia заложен каталог Гиппарха, который включает в себя 120.000 звёзд все затмения Солнца и Луны вплоть до 9999 года присутствует возможность установки времени, вы можете путешествовать по космическим просторам как в прошлом, настоящем и будущем программа способна отображать орбиты планет, спутники планет, кометы и космические летательные аппараты, а так же астероиды показывает названия городов, кратеров, долин континентов, обсерваторий, гор, морей и других разнообразных деталей, которые можно встретить на поверхности

Celestia указывает внешнюю температуру и радиус звёзд, их радиус, длину звёздного дня и среднюю температуру планет

Описанные нами возможности программы лишь малая только того, на что она способна. Так что рекомендуем, если вам интересна астрономия, установить её себе на ПК.

Celestia полностью переведена на русский язык и является кроссплатформенной, то есть существует в разных редакциях и может работать как Windows, Linux, так и на ПК под управлением Mac OS.

Размер: 33 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Celestia

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии