IP-Chat – простая программа для общения в локалке

IP-Chat

IP-Chat – маленькая и простая программа для организации настоящего чата в локальной сети. Позволяет общаться двум и более пользователям, можно выбрать писать в общий чат, или приватное сообщение конкретному пользователю.


Создание сервера и подключение к нему

Один пользователь, при запуске программы, должен запомнить сой ip адрес и ввести имя, под которым он будет в чате. Затем, для создания сервера, нажимаем на кнопку «Host server».

Теперь другим пользователям сети, достаточно запустить программу, придумать себе имя и нажать на кнопку «Connect server», в появившемся окошек ввести ip адрес сервера и порт.

соединение с сервером

В самом окне чата, возможностей не много, пишите в общий чат или любому пользователю в приват. В панели доступны кнопки – смена имени, цвет для ваших сообщений (работает только в общем чате), настройки звуков и свернуть в трей.

heart Отличная крошка для безопасного общения в локальной сети, единственный недостаток, это отсутствует возможность передачи файлов, что сделало бы её одной из лучших программ для организации простого чата.

🔔 Если не получается связаться с сервером, проверьте, не блокирует ли системный брендмауер выход программы в сеть.

Размер: 2 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать IP-Chat

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии