BCUninstaller – удаление программ из системы

BCUninstaller

BCUninstaller (Bulk Crap Uninstaller) – мощное приложение для Windows, при помощи которого можно удалить любую программу, без каких либо остатков в реестре и на диске.

Любая программа при установке и в процессе дальнейшей работы, оставляет на компьютере лишние записи в реестре, создаёт файлы и папки. И в последствии, когда вы удалите программу, даже через стандартную функцию Windows “Удаление и изменении программы», накопившийся мусор может остаться в системе, занимая место на диске, и может мешать нормальной работе системы.


Основные инструменты и возможности

  • Удаление программ и всех следов их пребывания в системе;
  • Удаление Windows Apps;
  • Два режима удаления: обычный и тихи;
  • Удаления по окну, каталогу или файлу;
  • Создания резервной копии установленных программ;
  • Редактирование раздела автозагрузки Windows;
  • Рейтинг приложений;
  • Запуск программ и просмотр их свойств.

Удаление программ с компьютера

После установки и запуска программы, перед вами откроется список всех установленных приложений и компонентов в операционной системе. Для каждой записи можно посмотреть подробную информацию: версию софта, дату установки, место размещения на диске, сертификат, имя производителя, записи в реестре и прочие. Выбрав нужное приложение (или отметив несколько), откройте меню «Базовые операции». Для удаления, доступно 2 вида деинсталляции: обычный и «удалить тихо».

Базовые операции

В режиме «Удалить тихо» программа самостоятельно производит деинсталяцию выбранных приложений (не всегда работает корректно). После процесса удаления, программа предложит удалить остатки, которые могли остаться в системе после деинсталяции, и ваш компьютер избавится от всех ненужных следов.

Для безопасности и надёжности, каждый раз перед удалением программ, утилита предлагает создать точку восстановления. В случае если что то пойдёт не так, вы всегда сможете вернуть систему в прежнее состояние.

менеджер автозапуска

Из других особенностей можно выделить систему фильтров отображения компонентов или программ, группировка приложений, встроенный менеджер автозапуска, а также возможность скрыть/показать компоненты Windows.

👍 При установке BCUninstaller, вы можете выбрать создание портативной сборки программы, после чего её можно будет запускать с любого носителя, и на любом компьютере.

Размер: 2,6 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10/11

Скачать BCUninstaller

Скачать BCUninstaller

Подписаться
Уведомить о
6 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии