Advanced IP Scanner – ip сканер для локальной сети

Advanced IP Scanner

Advanced IP Scanner – бесплатный сканер локальных сетей Windows. Утилита позволяет быстро и просто узнать разную информацию о компьютерах в локальной сети. Сканирует все устройства в сети, предоставляет доступ к общим папкам и FTP-серверам, дает возможность удаленно управлять компьютерами (через RDP), а также позволяет удаленно выключать их. 

Для упрощения групповых операций можно добавлять устройства для сканирования в «Избранное» и сканировать только определённые компьютеры.

инструменты


Возможности сканера сети

  • Многопоточное сканирование IP-адресов в локальной сети. Позволяет осуществлять сканирование сотен IP-адресов одновременно с высокой скоростью в сетях класса B и C. Вы можете указать количество потоков сканирования для баланса скорости сканирования и загрузки процессора.
  • Удалённое выключение компьютера. Данная функция позволяет выключать любой удалённый компьютер с операционной системой Windows NT или Win2K в локальной сети.
  • Функция Wake-on-LAN. Позволяет включать удалённый компьютерю Сетевая карта должна поддерживать функцию “Wake-on-LAN.
  • Групповые операции. К примеру, пользователь может выключать несколько удалённых компьютеров за один клик мышью.
  • Сохранение и загрузка списка компьютеров. Данная функция позволяет выполнять операции для списка выбранных компьютеров.

Хорошая программа, находит все компьютеры в локальной сети, даже те на которых отключено сетевое обнаружение. Минусом пожалуй можно назвать отсутствие сканера открытых портов, но это большинству пользователей не нужно. Результаты сканирования можно сохранить в файлы HTML или CSV.

Полезный инструмент для системных администраторов, который существенной упрощает администрирование локальных сетей.

Размер: 8,9 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Advanced IP Scanner

Зеркало Advanced IP Scanner

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии