Everything – программа для быстрого поиска файлов

Поиск в Windows – извечная тема. После стольких лет работы и выпуска огромного количества версия Windows, уже можно было бы организовать удобный поиск файлов, но Microsoft не торопится с этим вопросом, поэтому приходится пользоваться сторонними разработками.

Everything

Everything – бесплатная программа для локального поиска, поможет быстро найти файл на компьютере. Просканирует и создаст индекс содержимого всех ваших дисков, установленных на компьютере (HDD, SSD, USB-флешки и т. д.).

При подключении внешних дисков, их содержимое будет моментально просканировано.

Работать в программе не сложнее чем в текстовом блокноте, вводим название файла (поддерживается синтаксис поиска) и мгновенно получаем список найденных файлов.

синтаксис поиска

Для работы программа использует информацию из таблицы NTFS Master File на носителе, отслеживая все происходящие изменения в ней. По умолчанию любой носитель с файловой системой NTFS содержит такую таблицу, то есть всё его содержимое изначально проиндексировано. В самой системе Windows также предусмотрен поиск, но работает он не всегда корректно, без фильтров, а в новой Windows 10, он ещё и не удобен ( по крайней мере для автора статьи).

enlightened Программа работает только с файловой системой NTFS.

Размер: 1,37 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Everything

Зеркало Everything

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии