User Agent Switcher – меняем информацию для веб сервера

Что такое User-Agent?

При посещении сайтов, браузер посылает веб-серверу информацию о себе. Эта информация, которая является частью HTTP запроса начинается с User-Agent, в которой обычно находится такая информация как: название и версия браузера, операционная система и её язык.


Как изменить User Agent?

User Agent Switcher

User Agent Switcher – расширение для браузера Firefox (такое же расширение можно найти для браузеров от яндекс и гугл хром), которое позволяет переключаться между различными юзер агентами и обманывать веб-сервер, «подсовывая» ему не настоящую информацию.

Первым делом устанавливаем дополнение (ссылка в низу статьи) из каталога дополнений для браузера FireFox.

изменить User Agent

В правом верхнем углу браузера, появится иконка расширения, нажмите на неё и выберите подходящий User-Agent и обновите страницу сайта, теперь его сервер получит новую информацию о вашем браузере и операционной системе.

разные User Agent

В настройках расширения есть возможность добавлять свои User-Agent, которые можно составить самостоятельно или найти в интернете (например).

yes Расширение в первую очередь будет полезно веб разработчикам. Если у вас сайт имеет версию для мобильных устройств, то с расширением User Agent Switcher вы сможете проверять их отображение и работу на десктопных браузерах, просто изменяя информацию о вашем браузере и системе.

Размер: 2,6 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Firefox

Установить User Agent Switcher

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии