SnowFlaker – CAD для разработки снежинок

SnowFlaker

SnowFlaker – при помощи этой программы вы можете создавать разнообразны снежинки. Программа достаточно простая, не требует каких либо навыков, просто необходимо ваше желание и немного фантазии.


Рисуем новогодние снежинки

Как нарисовать снежинку показано в этом маленьком видео, там же показан процесс как сложить лист и вырезать по контурам.



Здесь, отдельная инструкция в формате pdf, как правильно загинать лист для вырезания снежинки.

Всё очень просто, проектируем контур – выбираем инструмент линия, и левой кнопкой мыши рисуем контур будущей снежинки. Когда закончили, правой кнопкой мыши выключаем инструмент. Чтобы двигать контуры и сгибать, хватаем контрольны точки и как угодно перетаскиваем их.

Можно двигать несколько линий, для этого выделяем группу вершин, и тащим их.

Сделали мало вершин или что-то удалили? Не проблема, делаем двойной щелчок на линии, и получаем дополнительную вершину.

Инструмент заливка предназначен для просмотра, на печать не влияет. Важно! Для заливки контур должен быть замкнут, иначе весь холст станет белым.

заливка

Как закончили можем распечатывать.

Принтера у вас может не оказаться, и для этого в программе предусмотрена возможность сохранить чертёж в графический файл (png, bmp, jpg, tiff, gif и другие менее популярные растровые форматы). Распечатываете на работе или у друзей. Затем, вы сможете сложить распечатку и вырезать снежинку.

Также, предусмотрена возможность сохранять созданные снежинки в файл проекта, чтобы можно было редактировать и делится с друзьями.

Размер: 1,9 МБ
Интерфейс: Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать SnowFlaker

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии