NetDrive – облачные хранилища в «Моём компьютере»

NetDrive

NetDrive – бесплатная программа, которая позволяет вам получить прямой доступ к разным облачным сервисам прямо с рабочего стола. Поддерживает работу с Google Drive, Dropbox, OneDrive и даже с FTP и SFTP, все диски располагаются в «Моём компьютере» и доступны как локальные диски. Доступ к диску можно получить из проводника Windows или любого файлового менеджера.

Какие диски поддерживаются в программе: Amazon Drive, Box, Dropbox, Google Drive, Google Cloud Storage, hubiC, OneDrive, OneDrive for Business, S3, Swift, ucloud biz, WebDAW, также поддерживается работа с FTP и SFTP дисками.

выбор диска

broken heart На данный момент поддержка дисков от mail.ru и yandex.ru не предусмотрена.


Облачные диски в проводнике

Просмотр видео, прослушивание аудио и запуск приложений можно осуществлять точно так же, как с жёсткого диска компьютера. При этом, есть возможность указать тип диска, хранить ли все файлы удалённо, либо же хранить на локальном диске с синхронизацией с облаком.

Если вы делаете хранение только в облаке, то для комфортной работы с файлами (видео, аудио и другие) у вас должен быть быстрый и стабильный интернет.

Настройка и добавление дисков

После установки и запуска программы, вам необходимо завести учётную запись на сайте разработчиков и залогинится. Далее, нажимаем большую зелёную кнопку с крестиком и в выпадающем списке «STORAGE TYPE» выбираем облачное хранилище, которое мы хотим подключить и жмём «CONNECT». С случае облачными дисками, авторизируемся в браузере (разрешаем приложению доступ к файлам), в случае с FTP, указываем адрес сервера, логин и пароль.

диски в проводнике

В главном окне, у нужного диска жмём «CONNECT», после чего в проводнике появится диск выбранного сервиса.

wink Не смотря на отсутствие русского интерфейса, стоит отметить отсутствие сложных настроек, наличие простого и лаконичного интерфейса, и огромную полезность программы. Чтобы не держать «тонны» мало полезных файлов на жёстких дисках, вы можете самые большие и не важные файлы скинуть в облако, при этом оставив свободное пространство для более важных файлов.

Размер: 74 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows Vista/7/8/10

Скачать NetDrive

Зеркало NetDrive

Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии