NoScript – отключаем скрипты в браузере Mozilla Firefox

Давно известно, что элементы JavaScript, Flash и Java имеют множество уязвимостей, которыми активно пользуются кибер преступники при разработке вирусов. При помощи различных скриптов может запускаться красивая анимация, происходить регистрация почтового ящика, а Flash позволяет играть в игры, показывать красочную анимацию. Но вредоносные скрипты внедрённые в веб-страницы, загружают на ваш компьютер различные вирусы и другой вредоносный код.

NoScript

NoScript – расширение для браузера Mozilla Firefox, предназначенное для блокирования исполняющих JavaScript скриптов, апплетов Java, Flash и других потенциально опасных активных элементов HTML-страниц до тех пор, пока пользователь не разрешит их исполнение на данном сайте или глобально. Расширение позволяет вести белый список сайтов, которым разрешено использовать активное содержимое.

Дополнение обеспечивает наилучшую безопасность, какую Вы только можете получить в веб-браузере!


Установка и использование блокиратора скриптов

разрешения

Ничего сложного в установке нет, процедура обычная как для любого расширения из addons.mozilla.org. По умолчанию, активное содержимое блокируется для всех сайтов, и вы сможете составлять список доверенных сайтов, на которых будет разрешена загрузка скриптов и Flash.

Для разблокировки скриптов нажимаем на кнопку NoScript и в появившемся окне разрешаем необходимые скрипты (см. рисунок).

кнопка NoScript

Установив расширение NoScript, вы будете защищены от выполнения скриптов на веб-страницах посещаемых вами сайтов, кроме тех сайтов, на страницах которых вы разрешите использовать их выполнение.

Размер: 1 Мб
Интерфейс: Английский
Платформа: Mozilla Firefox

Установить NoScript

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии