dirLock – запаролить или защитить папки от удаления

dirLock 1

dirLock – простая программа для запароливания и защиты папок от удаления, которые вы хотите скрыть от посторонних глаз.

Интерфейс и управление простейшие:

  •  Панель меню с двумя разделами;
  •  Поле для ввода пароля;
  •  Список папок которые были заблокированы;
  •  Две кнопки, разблокировка папки и обновление списка папок.

dirLock 2Кликнув пункт «Options» в меню «File», попадаем в окно где нужно внедрить кнопку «Lock/UnLock» в контекстное меню. Теперь нажав правой клавишей на папку вы можете добавить или снять пароль на нужную папку. В этом же коне можно выбрать мастер пароль, и теперь при шифровании любой папки он будет автоматически ей присваиваться.

Работа с программой:

dirLock 3Выбираем нужную папку и жмем на ней правой кнопкой мыши. В верху контекстного меню появился пункт «Lock/UnLock», нажимаем на него, появится окно для ввода пароля, чтобы заблокировать паку, вводим и нажимаем «Lock». Папка заблокирована и при попытке открыть ее, повится сообщение, что доступ к папке запрещен. Разблокировать папку можно либо также через контекстное меню, либо же из основного окна программы.

Если недавно заблокированная папка, не появилась в списке главного окна, нужно обновить список, нажав кнопку «Refresh the list».

Возможно вам приглянется еще одна программа с схожим функционалом – HIddenDIR которая также способная скрывать папки, тем самым ограничить к ним доступ.

Размер: 250 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать dirLock

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии