CCleaner – инструмент для оптимизации системы

CCleaner — наверное одна из лучших бесплатных утилит для оптимизации системы и для улучшения безопасности и приватности пользователей. Программа сделана  так, что ее использование полностью безопасно, вы можете не переживать за то, что, что то важное для работы системы будет удалено. Для недоверчивых и через чур осторожных пользователей создана система для резервного копирования перед оптимизацией. Программа продумана до мелочей и работает очень быстро и эффективно.

Основные возможности программы CCleaner

очистка истории

Программа для чистки реестра.

Очистка системы от мусорных файлов, куки, временные файлы, история и прочий не нужный хлам. Программа подчистит систему после работы браузеров, почтовых клиентов, проводника и системы. Если, что, то необходимо оставить не тронутым, достаточно снять галочку, там где это нужно.

CCleaner

Оптимизация системы, путем очистки мертвых и ненужных ключей реестра. Со временем работы системы, ее реестр может «растолстеть» до неимоверных размеров. Многие скажут, что чистка реестра никак насказывается на общей работе системы, возможно… если ошибок не много и система достаточно молода, но если ошибочных и мертвых ключей очень много (скажем несколько тысяч), то такое положение дел может в значительно степени худшим образом сказаться на ее работе.

CCleaner удаление мусора

При удалении найденного мусора, программа предложит сделать резервную копию, на тот случай, если после удаления будут наблюдаться проблемы в работе (хотя подобное замечено не было)

Меню сервис.

CCleaner меню

Удаление программ. Удобный инструмент для правильного удаления не нужных программ, которые установлены в системе. Некоторым пользователям проблематично найти стандартный инструмент деинсталляции, здесь же все просто.

CCleaner удаление

Автозагрузка. Здесь также много интересного. Вкладка «Windows», здесь можно отредактировать список загружаемых вместе с системой программ (включить, отключить или удалить). Вкладка браузеров, здесь показано, какие расширения установлены для браузеров, также можно отключить или удалить. Вкладка «Запланированные задачи», показывает, какие программы что то запланировали ). Вкладка  «контекстное меню», возможность редактировать меню, которое появляется при щелчке правой кнопки мыши.

CCleaner автозагрузка

Поиск файлов. Данный инструмент позволяет провести поиск и удаление дубликатов файлов.

CCleaner поиск

Восстановление системы. Данный инструмент предназначен для возвращения состояния системы, в раннее состояние. Управление точками восстановления. Возможность вернуть работоспособное состояние системы.

CCleaner восстановление

Стирание дисков. Если вы переживаете за то, чтобы удаленные файлы не достались врагам или спецслужбам, то инструмент для вас. Позволяет затереть данные таким образом, что восстановить их будет не возможно или по крайней мере проблематично. Предлагается несколько режимов затирания, от простого до военного ). Имеется возможность провести затирание, как всего диска, так и пустого пространства. Используйте осторожно, чтобы постом не хвататься за голову!

CCleaner стирание

В настройках практически стандартный набор:

Выбор языка, настройка очистки, добавление в контекстное меню, обновление программы, режимы очистки, а также исключения и включения (то что нужно всегда удалять) и прочее по настройке самой программы.

Размер: 3,33 Мб
Интерфейс: Мультиязычный
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать CCleaner

Зеркало CCleaner

Подписаться
Уведомить о
5 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии