NTPWEdit – редактируем пароли в системах NT

NTPWEdit

NTPWEdit – программа предназначена для редактирования паролей в операционных системах семейства Windows NT (Windows 2000, XP и Vista), с ее помощью можно изменить или удалить пароль любого локального пользователя. Расшифровать или поменять пароль пользователя домена и Active Directory программа не может.

NTPWEdit работает с паролями на напрямую, изменяя файл по адресу C:\WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SAM. При работающей Windows этот файл заблокирован и его изменение не возможно, поэтому для внесения изменений в файл паролей необходимо загружать другую копию Windows с другого жесткого диска, либо же Live CD.

Основные возможности программы и порядок действий:

  1. Загрузка программы в среде Windows PE или BartPE находящихся на cd диске или жестком диске;
  2. при возможности, скопировать файл SAM на любой носитель, отредактировать его на другом компьютере и вернуть изменённую версию на место;
  3. можно подключить жёсткий диск к другому компьютеру, и уже на нём выполнить редактирование файла sam.

Обязательно перед процедурой редактирования файла SAM сделать копию данного файла, во избежание потери пользовательских данных. И помните все манипуляции с файлом паролей пользователь делает на свой страх и риск, автор не несет ответственности за возможную потерю данных.

Размер: 62 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8

Скачать NTPWEdit

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии