Браузер Спутник – качественный web-обозреватель на основе Chromium

Браузер Спутник

Браузер Спутник – стильный и безопасный интернет браузер от российских разработчиков, на основе Chromium. Браузер содержит в себе несколько удобных и полезных функций для максимально комфортного и безопасного серфинга в Интернете.


Встроенные инструменты и модули

  • Сталкер – встроенный в браузер элемент безопасности. Он предупредит вас о возможной опасности на сайте, и предотвратит кражу личной информации.
  • Продвинутые поисковые фильтры – обеспечивают нужный уровень защиты при поиске.
  • Рекламоотвод – избавит вас от навязчивой и агрессивной рекламы, сэкономит время и траффик. 
  • Умная строка – встроенная умная поисковая строка. Она заранее понимает, чего вы хотите, ведь  “Спутник” понимает как поисковые запросы, так и адреса сайтов. 
  • Удобный доступ – на стартовой странице расположены виджеты с информационными и социальными сервисами "Спутника" – Новости, Погода, Медицина, Кино (агрегатор онлайн-кинотеатров), Мой Дом, Карты и Госуслуги. стартовый экранНа дополнительных двух экранах находятся сайты, добавленные пользователем в "Избранное", и список загрузок.
  • Режим для чтения – возможность для глубоких настроек удобочитаемости текста уже стала стандартной функцией современных браузеров. Кроме того, так называемый “Reading mode” – это сохранность зрения, концентрация внимания и эстетическое удовольствие. В этом режиме веб-страницы в окне браузера очищаются от рекламы, меню, сайдбара и прочих элементов сайта, не касающихся непосредственно основной публикации. 
  • Невидимка (режим инкогнито) – это режим для тех, кто не хочет, чтобы в браузере и на компьютере– сохранялись данные о его действиях в Интернете. Когда вы включаете “Невидимку”, открывается новое окно. Веб-сайты, которые вы просматриваете в нем, не сохраняются в истории. В окне можно открыть сразу несколько вкладок и перемещаться между ними, не оставляя следов. Но будьте бдительны и осторожны. В некоторых случаях ваши действия онлайн можно отслеживать даже в режиме “Невидимки”. В частности, эта информация бывает доступна самим сайтам, вашему интернет-провайдеру и вашему работодателю.

Для браузера “Спутник” подходят расширения, которые можно найти в официальном каталоге Chrome WebStore. Но, если “Спутник” не даёт вам возможность установить выбранное вами приложение, значит, оно либо не прошло проверку на безопасность, либо не соответствует требованиям законодательства Российской Федерации в сфере обработки персональных данных. Просто добавьте ссылку расширения в список на проверку и команда разработчиков достаточно быстро рассмотрит ваше предложение.

Рекомендованный командой “Спутника” список  доступных модулей вы можете посмотреть на “Витрине расширений” . 

Браузер позволяет оптимизировать все настройки полностью "под себя", чтобы пользователь комфортно проводил время в интернете – картинки, оформление, любимые сайты и т.д.

В целом, Спутник может стать хорошей альтернативой самым раскрученным и популярным web-обозревателям, выполняя все необходимые действия в Интернете, защищая от вредоносного контента и предлагая дополнительные сервисы и услуги.

На официальном сайте, вы можете скачать актуальную версию браузера для операционных систем Windows или Linux.

Размер: 54,6 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Браузер Спутник

Полный устанвощик Браузер Спутник

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии