Demagog – программа для чтения текста вслух

Demagog

Demagog – бесплатная программа, которая представляет из себя простой говорящий текстовый редактор, один словом позволяет конвертировать текст в звук.

Программа использует для аудио чтения текста встроенные речевые пакеты Microsoft Speech API 4 / 5 (SAPI4 и SAPI5). Речь встроенных персонажей можно корректировать настройкой тембра и громкость. Также, поддерживает словари корректировки произношения популярного формата DIC, при этом используется особый, быстрый алгоритм словарных замен.

запись аудио

Пример аудио прочтения текста с первой картинки:

Если нужно записать речь в аудио файл, выберите в меню «Записать аудио» и программа автоматически сохранить звуковой файл, со вставленным в данный момент текстом, в папку с программой.

замена текста

Поиск и замена текста в редакторе

Встроенный редактор позволяет производить поиск, замену, вставку, настройку шрифтов, цветовой гаммы и другое.

Demagog тестировался на движках Elan Nikolai, NextUp Katerina, Acapela Alyona, Loquento Olga. При желании, можно скачать в интернете один из указанных и установить в программу.

🔔 Программа портативная и не требует установки. Для запуска, распакуйте архив и запустите файл Demagog.exe.

👍 Если у вас есть любимый роман, или интересная но большая статья про “что нибудь”, которые ну очень тяжело читать на ночь, просто загрузите текст в программу и слушайте.

Размер: 3,7 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Demagog

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии