Внимание! Троян для WebMoney

Существует бессчётное множество различных троянских программ, в том числе не мало для кражи денежных средств пользователей. В сети интернет давно «гуляет» занятный троян. Попадая на компьютер жертвы троян никак вообще себя не проявляет. При копировании номера кошелька в буфер обмена троян просто подменяет номер на другой. В итоге деньги идут мошеннику.

Троян для WebMoney

Вот уж где «всё гениальное просто» – если систему WebMoney нельзя взломать (ну или по крайней мере это очень сложно сделать), то пользователя всегда можно одурачить, подловив на простой функции самой операционной системы.


Пару советов по обороне

 

Пользуйтесь антивирусной программой и регулярно обновляйте вирусные базы.

антивирусы

Вирусы постоянно переписываются и дополняются, и ваш антивирус может пропустить неизвестного трояна, поэтому:

Не запускайте неизвестных вложенных файлов (в почте, вайбере и социальных сетях).

этот сайт содержит вредоносное по

Используйте для сёрфинга браузеры с антивирусной защитой, которые заблокируют переход по вредоносной ссылке (браузер от Яндекса, использует собственную систему активной защиты Protect, идеальное решение).

После копирования номера кошелька всегда пере проверяйте, нет ли подмены. Выучите наизусть хотя бы четыре последних цифры номера кошелька, а лучше полностью.

Используйте код протекции и смс подтверждение при всех переводах и требуйте того же от своих партнёров. 5 мин. и лишние 1-2 рубля на смс, уберегут вас от потери денег.

код протекции

Если вы заметили подмену кошельков, значит троянца вы уже с поймали. Если сами не справитесь, придётся звать специалиста. Но в большинстве случаев помогает полное сканирование антивирусным сканером (выбирайте сканер на этой странице, лучше если проверку произведёте 2-3 сканерами).

Если вы уже пострадали от действий трояна – напишите жалобу в арбитражный суд WebMoney. Это позволит быстрее обезвредить злоумышленника и не дать ему дальше обворовывать пользователей.

И в целом – будьте бдительны. Самое слабое звено любой системы – пользователь.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии