Ariolic Disk Scanner – проверка жёсткого диска на ошибки

Ariolic Disk Scanner

Ariolic Disk Scanner – простая, бесплатная утилита, предназначенная для проверки жёстких и съёмных дисков на наличие ошибок чтения. В программе одно основное окно, выбор логического диска и запуска сканирования. При проверке, в окне вы увидите картинку из зелёных пикселей, это значит, что ваш диск не имеет ошибок. Если у вас появились красные пиксели, то это значит, что на вашем диске появились повреждённые секторы.

Программа имеет маленький размер и портативный вид, идеальный инструмент для предварительного анализа надёжности ваших дисков. Позволяет выявить ошибки чтения информации, и таким образом предотвратить потерю важных файлов.


Основные возможности утилиты

  • Проверка жёстких и USB дисков, а также CD/DVD;
  • Наглядное отображение результатов со списком файлов, где случилась ошибка чтения;
  • Портативный вариант, запускать можно с любого носителя.

Дабы избежать потерю важной информации, пользуйтесь программами для создания резервных копий. Если в результате ошибок, вы всё же потеряли какие либо файлы, можно попробовать их восстановить, программа R.saver вам в этом поможет, лучший инструмент (из бесплатны) для восстановления потерянной информации. Для своевременного обнаружения ошибок в работу жёстких дисков, установите Hard Disk Sentinel Standard, программа в реальном времени осуществляет контроль над дисками, и позволяет определить потенциальные проблемы, которые могут повлечь за собой снижение производительности и скорую «смерть» жёсткого диска.

Размер: 1,15 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Ariolic Disk Scanner

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии