Song Maker – создание музыкальных треков в браузере

Song MakerSong Maker – интернет сервис, для создания музыки онлайн прямо в браузере. Прикладная программа для записи, редактирования и воспроизведения ритмических фигур или мелодичных фраз. Представленная технология является простейшим секвенсором, и скорее всего не пригодится профессиональным музыкантам с серьёзными проектами, но для обычных пользователей в качестве развлечения будет интересен.

Когда композиция будет готова, её можно сохранить в виде ссылки, отправить друзьям или встроить в виде фрейма на интернет странице вашего сайта.

Нажмите на синий треугольник play

Сервис предлагает несколько музыкальных инструментов, среди которых маримба, фортепиано, струны, духовые, синтезатор и различные виды ударных. Возможна настройка темпа со значениями от 40 до 240, и регулировка отдельных параметров длины музыкальной дорожки. Дополнительные возможности позволяют вести запись с микрофона и подключаемой MIDI-клавиатуры.

Процесс создания предельно прост: выделяем нужные ячейки, выбираем темп, а после включаем проигрывание.

👍 Сервис представлен музыкальной лабораторий Chrome Music Lab от Google, в которой уже более 10 музыкальных инструментов.

Перейти на Song Maker

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии