Raccoon – простой инструмент для скачивания apk

RaccoonRaccoon – простая программа, которая умеет скачивать установочные apk-файлы приложений из магазина Google Play.

К примеру, на вашем устройстве нет интернета, или получаете сообщение о несовместимости с вашим устройством, тогда при помощи программы можете скачать apk на компьютере Windows, а затем перекинуть файл по usb на устройство и установить приложение.

Работать в программе достаточно просто (хотя бывают нюансы, об этом чуть ниже). Запускаем Raccoon (установка не требуется) и вводим учётные данные Google, всё, программа готова.

вводим учётные данные

Приложение имеет всего два окна: Search и Downloads, соответственно, Поиск и Загрузка. В поле поиска наберите название вашего приложения и нажмите на кнопку поиска. В списке найденных приложений выберите интересующее вас и нажмите на него. В левом окне отобразится описание приложения с дополнительными вкладками.

Ниже, располагается кнопка “Download” – при нажатии которой на ваш ПК начнётся скачивание apk-файла. Загрузка происходит в специальную папку пользователя, открыть которую можно сразу из Raccoon.

Download

Вот здесь небольшой нюанс!

После скачивания, программа может как-бы зависнуть, не реагировать на кнопки, не закрываться, но при этом приложение будет скачано на ваш компьютер, его можно найти в папке пользователя по адресу показанному на этом скриншоте:

папка с приложением

По крайней мере данная проблема проявилась у автора, возможно у вас будет работать без нареканий.

В целом, все очень просто и удобно. После того как вы скачаете приложение, скопируйте файл apk, переместите на любое Android-устройство и запустите установку требуемого приложения.

Для работы программы Raccoon в системе должен быть установлен пакет Java.

Размер: 7,9 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Raccoon

Подписаться
Уведомить о
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии