PowerMAX – стресс тест процессора и видеокарты

PowerMAX

PowerMAX – маленькая программа, разработанная для «помучить» процессор и видеокарту на вашем компьютере, произведёт стресс тест указанных узлов и выявит слабые места, тем самым проверив стабильность системы.

Тестирование процессора производится на основе наборов команд SSE или AVX, и проверка видеокарты производится запуском трёхмерной сцены, которая в реальном времени использует максимальное значение мультисэмплирования (MSAA).

тест видеоВы можете запустить оба теста одновременно и выявить слабые места вашего «железа».


Для чего может понадобится программа?

В первую очередь пользователям, которые хотят быть проинформированы, на что способен их компьютер, какую нагрузку могут выдержать центральный процессор и видео под система.

Также, программа пригодится при покупке нового или (особенно) бу компьютера, на котором, проведя стресс тест, можно своевременно выявить скрытые дефекты, и потребовать у продавца замену или возврат денежных средств.

Программа невероятно простая, практически не имеет настроек, но со своими обязанностями справляется хорошо. Но, если вам нужно что то посложнее, можете попробовать 3DMark Basic Edition. Профессиональная программа для тестирования связки процессор/видеокарта, множество настроек, система баллов и не маленький размер, около 4 ГБ.

Размер: 6,4 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10/11

Скачать PowerMAX

Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии