Marble – виртуальный глобус на вашем компьютере

MarbleMarble – простая программа, представляющая из себя виртуальный глобус нашей планеты Земля. Помимо демонстрации модели нашей планеты, доступны также Луна, Марс, Венера и некоторые другие спутники и планеты Солнечной системы.

Вы можете свободно вращать модели, отдалять и приближать для более детального просмотра конкретных участков на планете.

Marble создавалась не только для повседневных задач. С её помощью можно увидеть не только нашу планету образца 2016 года, но и иметь представление о Земле прошлых веков. Например, карту планеты конца XV века:

земля конца XV векаОгни ночной планеты:

ночь на земле

Не все карты идут в стандартной поставке, дополнительные можно удобно загрузить через диалог «Файл – Загрузить данные».

Загрузить данныеПомимо основной функции отображение модели планеты, программа позволяет просматривать высоту на местности, составлять маршруты, осуществлять поиск конкретного адреса по названию или его координатам, а также сохранить любой участок карты в графическом формате. Местность можно просматривать в разных режимах отображения.

Интерфейс программы выполнен в простом и незамысловатом стиле, что позволит быстро сориентироваться в нем при первом использовании.

Огорчение К сожалению новые версии «идут» без русской локализации, ниже по ссылке можно скачать версию 1.4.1 с русским интерфейсом, но с некоторыми функциональными ограничениями.

Размер: 25 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Marble 2.2.0 32 бит и 64 бит
Зеркало Marble 1.4.1 rus

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии