KeyTweak – переназначить или отключить клавишу Windows

KeyTweak

KeyTweak – бесплатный простой софт, который позволяет отключить или переназначить любую клавишу на клавиатуре Windows.

Программа может пригодится в множестве случаев – поломалась нужная клавиша, работает с ошибками, или просто для удобства поменять управление в программах.


Как отключить клавишу при помощи KeyTweak

Можно отключить или переназначить клавишу на ноутбуке, выключить клавишу виндовс (windows), любую функциональную кнопку (F1, F2…), стрелочки, таб, ентер.

Что бы переназначить или же отключить клавишу её надо выбрать, используя код клавиши (scan код) или просто визуально выбрать её мышкой в окне программы (смотрите скриншот), далее нажать кнопку Choose New Remapping (для переназначения) или кнопку Disable Key (для отключения).

Клавиатура в программе отображается с кодами, чтобы узнать какая клавиша скрывается за ним, нужно навести мышку на эту клавишу, и она отобразится в сплывающем окошке

всплывающее окошко

После этих действий, коды кнопок с командой появятся в окне Pending Changes. Жмём кнопку Aplle, и перезагружаем систему.

Pending Changes

Все кнопки которые мы когда либо переназначали и отключали будут отображаться в окне Remapped keys currently in effect

Remapped keys currently in effect

Если нужно вернуть всё у первоначальному виду, просто нажмите на кнопку Restore All Defaults.

🔔 Все изменения, выполненные в программе, применяются ко всем пользователям Windows. Для запуска нужны права администратора. После каждого действия по переназначению или отключению клавиш, необходима перезагрузка системы.

🔔 Программа довольно старенькая, но прекрасно работает в системе Windows 10 и более старых. Небольшая заминка только в ярлыке, который не появляется на рабочем столе и в меню пуск после установки программы. Сама программа устанавливается в папку C:\Program Files (x86)\KeyTweak, файл для запуска программы KeyTweak.exe.

Размер: 280 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать KeyTweak

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии