Просмотр и редактирование psd файлов – Paint.NET

Если вам нужен бесплатный инструмент для просмотра psd файлов, то вы попали на нужную страницу. Рассмотрим два простых способа для реализации нашей затеи.

Первый


Просмотр при помощи Paint.NET

Paint.NET

Paint.NET – более фукнциональный редактор, в отличии от стандартного Microsoft Paint, но такой же простой и понятный в использовании. Вновь установленный, он пока не может читать psd, но для данного редактора существует множество плагинов, в том числе PSD Plugin. По ссылке в самом низу, скачиваем сам плагин, программу скачиваем с этой страницы.

Устанавливаем программу Paint.NET, далее распаковываем скачанный плагин и переносим файл PhotoShop.dll в папку C:\Program Files\paint.net \FileTypes.

Готово, теперь открывайте редактор, заходите в меню “Файл — Открыть” и выбираете файл в формате PSD.

Кроме просмотра, позволяет работать со слоями, вносить правки и добавлять новые элементы.

Скачать PSD Plugin

Зеркало PSD Plugin

Второй вариант

Просмотр в онлайн редакторе photopea.com

photopea.comЗдесь всё просто, просмотр осуществляется в браузере на вышеуказанном сайте. Также, позволяет работать со слоями, и редактировать открытые файлы PSD.
Перейти на онлайн редакто https://www.photopea.com, регистрация не требуется.

Есть ещё третий вариантУлыбка

Просмотр файлов при помощи IrfanView

IrfanView

IrfanView – небольшой по размеру, но богатый по функциональным возможностям, графический просмотрщик. Не умеет работать со слоями, и не редактирует – только просмотр активного слоя.

Поддерживает просмотр большого количества форматов графических файлов, а также проигрывание видео и аудио файлов. Для расширения функционала также поддерживает плагины.

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии