Phrozen Safe USB – отличный защитник для флэшки

Надёжные, компактные и ёмкие USB-накопители применяются повсеместно для передачи и хранения информации и пользуются высокой популярностью у собственников компьютерной техники.

Следует отметить, что посторонний внешний накопитель может стать также легко причиной инфицирования компьютера весьма опасным вирусом. Также с помощью флэшки можно легко похитить данные с винчестера. Небольшая бесплатная программа, которая называется Phrozen Safe USB, может минимизировать вышеуказанные риски.

Phrozen Safe USB

После запуска приложения откроется главное окно программы, а также добавится значок в системный трей. По умолчанию приложение не вмешивается в рабочий процесс внешнего накопителя, однако активировать защиту можно собственноручно в любой момент. Чтобы активировать утилиту, следует правой кнопкой манипулятора вызвать контекстное меню и выбрать один из предложенных режимов.

в трее

Активировав опцию USB Mode Read, пользователь сделает флэшку доступной для чтения. Иными словами, содержимое накопителя изучить будет можно, а вот записать информацию на него нет. Активация режима USB Mode Disabled скроет портативный накопитель в проводнике.

Следует отметить, что изменения, вносимые пользователем, вступают в силу с задержкой. Если во время активации режима Disable к компьютеру был подключён внешний накопитель, то он будет доступным до того времени, пока его не извлекут из разъема.

Настройки

В настройках можно указать загрузку программы вместе с системой, отключить авто проигрывание содержимого флешки и добавить пароль на открытие программы.

настройки

Весомым недостатком программы выступает отсутствие интегрированных защитных средств. Пользователь, уровень технических знаний которого является минимальным, сможет легко завершить работу приложения или удалить его с винчестера. Это значит, что программа не может обеспечить безопасность системы от продвинутых похитителей данных.

Что касается достоинств этой программы, то они представлены минимальным потреблением ресурсов, лёгкостью в использовании и компактными размерами. Более того, программка поддерживает автоматический запуск во время загрузки платформы.

Круглые очки Фактически! Утилита просто делает флешку защищённой от записи, либо скрывает её из проводника для предотвращения копирования с неё и на неё. Всё, антивирусной проверки не производит, это и лишнее было бы, так как практически каждое современное антивирусное решение уже содержит в себе модуль для защиты компьютера от вредоносных флешек. Поэтому программа Phrozen Safe USB пригодится либо в коллекцию, либо пользователю который не использует антивирусы.

Размер: 4,58 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Phrozen Safe USB

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии