TrayStatus – виртуальные индикаторы активности диска, Num Lock и Caps Lock

На стандартных клавиатурах имеются индикаторы Num Lock, Caps Lock и Scroll lock, для того, чтобы пользователь видел, включены одногимённые клавиши или нет. Но встречаются клавиатуры, на которых такие индикаторы отсутствуют, а может они у вас прост ополомались? Если у вас такой случай, то вам поможет программа с этой страницы.

TrayStatusTrayStatus – простая программа, которая в системном трее отображает нажата или нет, та или иная клавиша. Программа умеет показывать уведомления при изменении статуса индикатора, а также изменять его цвет и поддерживает автозагрузку вместе с системой.

индикаторы клавиш

Кроме клавиш Num Lock, Caps Lock и Scroll, программа показывает активность жёсткого диска и статус других клавиш: ALT, CTRL, SHIFT, WIN. Плюс программа умеет отображать индикаторы загрузки процессора, памяти и воспроизведения аудио (эти опции доступны в весрии pro и работают в режиме триал).

Пользоваться утилитой просто, после установки и запуска, откроется окно настроек, в котором необходимо отметить галочками интересующие вас опции, выбрать тему значков и нажать на кнопку «Применить».

версия freeПереключаемся на бесплатную версию

Чтобы использовать бесплатную версию, зайдите в настройки, далее вкладка «Лицензионный ключ» и нажмите кнопку «Изменить на Бесплатную версию» и «Применить».

Размер: 4,1 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать TrayStatus

Зеркало TrayStatus

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии