Hard Disk Validator – проверка плохих секторов на диске

Жёсткие диски не могут работать вечно, если ваш компьютер работает каждый день. Однажды, у вас начнутся проблемы с системой, всё будет тормозить, выдавать ошибки, зависать и перезагружаться, и большая доля вероятности, что причиной всему будут неполадки с жёстким дисков. Как избежать неприятностей, связанных с поломкой жёсткого диск? Всё достаточно просто, необходимо периодически проверять диски, изучать информацию об использовании. Существуют специальные утилиты, которые показывают состояние дисков, и на основании таких данных, пользователь уже может судить стоит ему волноваться, или ещё можно поработать.

Hard Disk Validator


Проверка плохих секторов на жёстком диске

Hard Disk Validator – программа для сканирования дисков и выявления ошибок в их работе. Русского языка нет, но он и не нужен, одно окно, четыре режима работы и две кнопки.

  • Read – сканирование диска и поиск плохих секторов;
  • Read + Wipe Damaged + Read – сканирование диска и поиск повреждённых секторов, если плохие сектора будут найдены, они будут перезаписаны и снова просканированы;
  • Read + Write + Verify +Restore – находит повреждённые участки, записывает на них информацию и и проверяет целостность, затем восстанавливает исходное состояние;
  • Write + Verify – запись данных и проверка (исходные данные будут потеряны).

Чтобы начать проверку, выберите подходящий вариант и нажмите кнопку «Start». Чем больше диск, тем дольше будет длится сканирование, опции с Write используйте в крайнем случае.

Обозначение цветных секторов:

  1. Зелёные сектора – ошибок нет.
  2. Белые – запись без ошибок.
  3. Красный – повреждённый сектор.
  4. Бурый сектор – ошибка ввода/вывода.
Размер: 116 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Hard Disk Validator

Зеркало Hard Disk Validator

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии