Brave – интернет браузер со встроенными блокировщиками

Brave

Brave – очередной браузер на движке Chromium. По заверению разработчиков работает в несколько раз быстрее чем браузер гугл хром и сафари. По умолчанию в браузере отключены сбор персональной информации и назойливая реклама, что в свою очередь сказывается на ускорении загрузки страниц и экономии трафика.


Основные возможности

  • Система вкладок, безопасная сессия;
  • Уникальная технология блокировки рекламы. Всплывающие рекламные баннеры заменяются на окна меньшие по размеру, и которые не собирают персональные данные.
  • Безопасный интернет. Блокируются заражённые объявления и сторонние трекеры. блокировка рекламы, трекеров и скриптовТакже есть возможность блокировать скрипты на страницах, и выбирать какие оставить.
  • В настрояках доступно много поисковых систем для включения в адресную строку;
  • Русский язык включается в настройках.

Вместо выводов:

Браузер сыроват, страница настроек практически полный аналог Гугл Хром, даже юзер агент его. Но, работает на удивление шустро, открывает сайты без ошибок, рекламу блокирует, скрипты и файлы куки тоже. Интерфейс также, более лёгкий в сравнении с хромом, поэтому своего пользователя браузер точно найдёт. В описании, да и в самом браузере, имеется информация и инструменты связанные с криптовалютой, но мне не понятно — или оплата за пользование браузером, или включение данной опции осуществляется в поддержку разработчиков, или… Если знаете, или есть мысли по этому поводу, напишите в комментариях.

Размер: 1,1 МБ (веб инсталлятор)
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Brave

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии