Duplicate Finder – поиск и удаление дубликатов файлов

По мере работы за компьютером, на дисках может скапливаться огромное количество различных файлов, и достаточно часто, у пользователя одни и теже файлы могут лежать в соседних папках, или в соседних дисках. И чтобы найти и почистить такие файлы, нужно использовать специальный софт.

Duplicate Finder

Duplicate Finder – бесплатный помощник, который поможет навести порядок в файлах на дисках. Отыщет все имеющиеся дубликаты аудио, видео, фото и других файлов, и предоставить возможность избавится от лишних.

Программа выполняет сканирование (поиск дублей файлов) во всех каталогах, скрытых и системных папки. После поиска и вывода на экран дубликатов, пользователь самостоятельно может удалить всё, что ему ненужно.


Небольшая инструкция

Установите и запустите программу. Во вкладке «Каталоги» добавьте нужные диски или/и отдельные каталоги в список поиска. Затем вернитесь во вкладку «Поиск дубликатов» и нажмите «Старт».

добавление каталогов

Поля для выбора диапазона минимального и максимального размера файлов для поиска. Это удобно для ускорения процесс поиска, если к примеру вы ищите дубли фотографий, то размер можно выставить не больше скажем 50 МБ и не меньше 1 Мб, и тогда большинство файлов на диске при сканировании будут игнорироваться.

размер файлов для поиска

Принцип работы программы построен на поиске и сравнении контрольных CRC32 hash сумм.

Размер: 1,5 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Duplicate Finder

Зеркало Duplicate Finder

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии