WPD – удаление и отключение ненужного

WPD

WPD – бесплатный и простой инструмент для удаления, отключения и настройки параметров Windows 10.

Не смотря на малый вес, программа способна отключить множество следящих параметров, удалить встроенные приложения и остановить фаервол и обновление системы.


Основные возможности

Защита конфиденциальности

Защита конфиденциальности позволяет включить или отключить более 30 групповых политик, служб Windows или запланированных задач. Каждый пункт снабжён описанием, для чего он нужен и что будет если его отключить.

По умолчанию программа может использовать правила брандмауэра Windows для блокировки доступа к определенным IP-адресам, связанным с телеметрией. Он также может копировать IP-адреса в буфер обмена, что позволяет использовать их в файле HOSTS или где-либо ещё.

Firewall rules

На вкладке «Firewall rules» можно включить или отключить фаервол, блокировать телеметрию, отключить обновления и блокировать доступ в сеть стандарты приложениям.

Uninstall

Вкладка «Uninstall» предназначена для удаления удаления стандартных приложений Windows с вашего компьютера. Это, как правило, не очень хорошая затея и может иметь неожиданные эффекты, поэтому удаляйте аккуратно и если уверены, что сможете вернуть систему в работоспособное состояние.

Выводы: эффективный Windows Telemetry Blocker, который даёт вам контроль над большим количеством настроек системы Windows 10. Но будьте осторожны, в программе нет никаких инструментов для резервного копирования исходных настроек, создания точек восстановления или установки вашего компьютера, в состояние «По умолчанию». Поэтому, всегда при использовании подобных программ, делайте резервные копии и точки восстановления.

🔔 И ещё, русского языка нет, только английский и для неподготовленного пользователя это может быть проблемой!

Размер: 158 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows 10

Скачать WPD

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии