Opera Neon – экспериментальная версия браузера

Opera Neon

Opera Neon – браузер Opera с новыми удобными функциями. Видео в отдельном окне (как в яндекс браузере), создание скриншотов, удобная организация вкладок и режим разделения экрана, который позволяет просматривать два сайта в одной вкладке.


Основные возможности

  • Новые визуальные владыки – на ярких визуальных вкладках отображается внешний вид веб-страниц, благодаря чему гораздо проще найти нужную.
  • Обои рабочего стола автоматически переходят в браузер;
  • Встроенный инструмент для создания и сохранения скриншотов в галерее. В галерее каждый снимок отображается с ссылкой сайта, на который можно перейти в любой момент;
  • Режим разделения экрана позволяет свободно просматривать две веб-страницы одновременно;
  • Диспетчер процессов;
  • Удаление данных о просмотренных страницах;
  • Быстрый доступ к поисковику.

разделение экрана

Два сайта в одной вкладке

Разработчики практически полностью поменяли внешний вид нового браузера, постаравшись сделать его более комфортным для использования, это новый взгляд на расположение экспресс панели, вкладок и омнибоксов.

скриншот

Умеет создавать скриншоты страниц

В качестве обоев браузера можно использовать бесплатные обои по мотивам Neon, созданные нами совместно с графическим дизайнером Люком Чойсом, либо можно использовать обои вашего рабочего стола (функция «интеграция Opera с обоями рабочего стола» включена по умолчанию), тоисть сам браузер прозрачный.

На главном окне находится поисковая строка, а снизу в хаотическом порядке располагаются закладки, представленные в виде круглых иконок. Закладки можно наполнять самостоятельно (просто захватите вкладку мышкой и перенесите на закладки), также туда попадают наиболее востребованные пользователем сайты, автоматически.

Как уже написано выше, вкладки располагаются с боку, в виде шаров.

видео в окне

В браузер добавлена недавняя фишка как у яндекс браузера, теперь опера умеет проигрывать видео в отдельном окне. Плюс добавлена возможность делать скриншоты интернет страниц, с удобным управлением библиотекой.

Размер: 38,4 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Opera Neon

Зеркало Opera Neon

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии