Win.Privacy – отключаем ненужные “плюшки” Wondows 10

Win.Privacy

Win.Privacy – это портативный инструмент, который позволяет легко отключить различные службы телеметрии Windows 10, и ещё имеет «докучи» множество различных инструментов.

Запустите программу, нажмите «Fix Privacy lssues», и она начнёт работать, создавая точку восстановления системы, останавливая службы DiagTrack и dmwappush, удаляя их и обновляя файл HOSTS, чтобы заблокировать доступ к ключевым службам телеметрии Microsoft.

Кнопка «Open hosts File» отображает ваш файл HOSTS в блокноте, удобно для подтверждения обновления или отмены его позже.


Дополнительные инструменты

Ряд ссылок отображает бонусные инструменты с дополнительными функциями.

More Options

«More Options» имеет кнопки для отключения Windows Update (обновление Windows), служба определения местоположения, спящий режим, блок Windows Telemetry Ips и отключение Кортана. Варианты помечены как “рекомендуется” или” не рекомендуется”, чтобы предостеречь вас от необдуманных действий, хотя если вы не уверены, что вы делаете, лучше всего просто оставить как есть.

Extra Tools

«Extra Tools» предлагает нам инструменты для вывода системной информации, запуска диспетчера задач, кодировщик текста и блокировщика сайтов (блокировка работает через добавление правил в файл hosts).

Services

Services” имеет кнопки для отключения связанных с конфиденциальностью служб Windows для Xbox, отчётов об ошибках Windows, датчиков, удалённого рабочего стола, удалённого реестра и многое другое.

Manager Windows 10 Metro Apps

«Manager Windows 10 Metro Apps» позволяет удалить многие стандартные приложения Windows 10, в том числе 3D Builder, камера, диктофон, фотографии, XBOX и многое другое.

Manager Windows 10 Metro Apps

Есть также поле «Undo changes made» для отмены действий, но не сильно полагайтесь на данный инструмент, он не перечисляет фактические изменения, которые вы могли бы сделать, и он не может отменить их все, вместо этого вы увидите кнопки для росновных функций, которые вы можете вернуть в положение по умолчанию – «включить службу обновления Windows», “включить расположение для этого компьютера” и “отменить изменения брандмауэра”, независимо от того, были ли изменены эти параметры или нет.

Запускать программу необходимо с правами администратора!

🔔 программа поможет отключить некоторые технологии телеметрии и конфиденциальности Windows 10, но, как и большинство других подобных инструментов, она не даёт вам подробностей о том, какие могут быть последствия. Не используйте программу, если вы не уверены, что понимаете, что она делает и какие могут быть риски.

Размер: 150 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Win.Privacy

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии