Free USB Guard – если забыли извлечь флешку или диск

Free USB Guard

Free USB Guard – это простой инструмент, который предупредит вас, если вы попытаетесь закрыть компьютер, забыв о том, что в приводе есть CD или DVD диск, или что у вас есть подключённые USB устройства.

И это может быть реальная экономия времени. Если вы случайно оставите DVD-диск в диске, к примеру, то вам может потребоваться перезапустить систему, чтобы извлечь диск. И если вы закрываете чужой компьютер и забываете, что вы подключили USB-флешку, то вы можете легко уйти, оставив диск в компьютере.

Независимо от причины, по которой вы хотите использовать программу, Free USB Guard очень проста. Там нет необходимости установки, просто запустите программу, и она запустится в фоновом режиме и свернётся в системный трей.

cjj,otybt windows 10

И если вы закрываете или выходите из системы, программа проверяет наличие съёмных дисков или оставшихся дисков, показывая соответствующее предупреждение о том, что она находит.

включить диски

У автора срабатывание на присутствие дисков в DVD приводе было отключено, поэтому пришлось в ручную зайти и поставить галочку.

😉 Вы можете выбрать в списке устройства, которые вы не хотите проверять, и тогда даже если они останутся в компьютере, его всё равно получится выключить.

🔔 Для установки необходимо наличие на компьютере .NET Framefork 3.5.

Размер: 127 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Free USB Guard

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии