PatchCleaner – удаление старого мусора из Installer

При установке приложений на ПК с помощью установщика Windows файлы установки и исправления добавляются в скрытую папку \Windows\Installer. Они используются позже, когда вам нужно изменить, обновить или удалить программное обеспечение. Эти файлы должны быть удалены автоматически, когда программное обеспечение полностью удалено, но это не всегда происходит. На некоторых компьютерах может быть много потерянных файлов, занимающих гигабайты дискового пространства.


Очистка папки Installer

PatchCleaner

PatchCleaner это бесплатный инструмент, который сканирует папку установщика Windows на наличие избыточных элементов.

По умолчанию программа перемещает файлы в другую папку, а не удаляет их. Рекомендуется сохранить эту настройку, чтобы вы смогли при необходимости скопировать файлы обратно, если они окажутся необходимыми. Через некоторое время, если система работает как положено, все программы работают, эти данные можно будет удалить.

файлы для удаления

Как только вы настроили папку «Move Location» (для сохранения копий), для очистки нажмите кнопку «Delete». Нажав ссылку «details», можно просмотреть список найденных файлов для удаления.

Выводы: На компьютерах, которые работают продолжительное время, можно освободить существенное количество не лишнего дискового пространства на системном диске. Так что, если у вас заканчивается свободное место, то программа вам его найдёт 😉.

Размер: 1,25 МБ
Интерфейс:Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать PatchCleaner

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии