HotShots – скрин экрана с редактором для аннотаций

Чтобы сделать скриншот без программ, нажмите кнопку «Print Screen», для захвата активного окна, нажмите комбинацию клавиш «Ctrl + Print Screen». Затем вставьте рисунок из буфера обмена в любой редактор клавишами «Ctrl + V».

HotShots

HotShots – бесплатный инструмент для захвата экранов (скриншотер), а затем аннотирования их различными способами.

Программа предлагает хороший выбор типов захвата – захват всего экрана, все экраны (в установке multimonitor), активное окно, произвольная область, произвольная область с кривыми. Все они имеют свои собственные горячие клавиши по умолчанию, но вы можете настроить их на то, что вам нравится.


Инструменты для аннотаций

После создания снимка, есть возможность добавить простой эффект (тень, границы, прогрессивная непрозрачность, разорванные края), прежде чем сохранить его непосредственно на диск, либо автоматически или с обычным диалогом “Сохранить как”.

Редактор для добавления аннотаций

Очень удобно реализован редактор для добавление векторных аннотаций. Можно добавлять линии, квадраты, эллипсы и стрелки, а также текстовые подписи. Вы также можете рисовать кривые, полигоны, полилинии, готовые стрелочки и добавлять произвольные картинки.

Дополнительные инструменты позволяют добавлять нумерованные метки, выделять маркером и скрывать участки пикселизацией.

Для всех элементов доступны различные виды линий, указание цвета, а для текста можно менять его размер.

Наконец, после того, как все это будет завершено, ваше изображение может быть скопировано в буфер обмена, сохранено непосредственно на диск или даже загружено в интернет (есть поддержка для сохранения в Imgur, Imageshack, FreeImageHosting и CanardPC, а также вашей собственной учётной записи FTP).

👍  Очень качественное исполнение программы, удобный интерфейс и простота. Сайт разработчика не доступен, и в описании указано, что последняя поддерживаемая операционная система, это Windows 7. Но автор установил программу на Windows 10 и она прекрасно на ней работает.

Размер: 11,4 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать HotShots

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии