Registry Finder – поиск и редактирование реестра Windows

Registry Finder

Registry Finder – это бесплатный инструмент для поиска и редактирования в реестре Windows. Реестр системы представлен в дереве слева, с отдельными элементами справа, и вы можете дважды или правой кнопкой мыши редактировать их или добавить что-то новое.

Есть несколько интересных дополнений. Registry Finder имеет веб-адресную строку в верхней части, обеспечивая другой способ навигации по системе. Кнопки «назад» и «вперёд» на панели инструментов упрощается обзор просматриваемых ключей.

Панель «История» – ещё одно полезное дополнение. Удалите или измените что-то и все изменения появятся здесь. Если вы решили, что допустили ошибку, нажмите «Правка > отменить», или стрелочки назад/вперёд, или «Ctrl+Z/Ctrl+Y». Это очень полезная возможность, теперь если вы сделаете ошибку, то всегда можете вернуть прежнее состояние, даже если забудете название или параметр.

поиск в реестре

Удобно, что в отличие от стандартного редактора реестра, здесь результаты поиска будут показаны одним списком, в котором легко ориентироваться, плюс возможностей в поисковом окне на порядок больше чем в стандартной утилите regedit.exe.  Вы можете искать по всему реестру или только по определённому ключу; есть возможность запускать поиск с учётом регистра; и в отличие от REGEDIT, программа не просто возвращает совпадения один за другим. Вместо этого они отображаются сразу, и в отдельной вкладке, так что вы можете легко просматривать список и переключиться обратно в другое представление реестра, по мере необходимости.

Дополнительно программа позволяет находить скрытые ключи – это ключи с нулевым символом в имени. Такие ключи не могут быть созданы, удалены, изменены или просмотрены стандартными средствами Windows.

🔔 Для редактирования реестра, программу необходимо запускать с правами администратора. Русский язык включается в настройках. Установка приложения не требуется, распакуйте архив и запустите файл RegistryFinder.exe.

Размер: 3 МБ
Интерфейс: Русский, Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Registry Finder

Зеркало Registry Finder

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии