ColorConsole – командная строка, с редактором и системой вкладок

ColorConsole

Каждый пользователь компьютера, время от времени работает в командной строке – и когда вы делаете, ColorConsole может сделать пользование компьютером значительно проще.

Например, вы можете выбирать часто используемые команды из меню, а не вводить их. И вы можете настроить меню с помощью собственных записей, которые могут спасти вас от необходимости запоминать детали, такие как IP-адреса.

Также нет необходимости вводить длинные имена путей для изменения папок. Chdir меню обеспечивает лёгкий доступ к каждой папке на каждом диске в вашей системе: просто выберите тот, который вам нужно, нажмите F2 и ColorConsole введёт соответствующую команду для вас.

Если вам нужно работать в двух или трёх папках на жёстком диске, нет необходимости постоянно вручную менять один на другой. ColorConsole поддерживает вкладки, так что вы можете открыть несколько командных окон, установить другую папку в каждом, и переключаться между ними одним щелчком мыши.

Также, можно легко редактировать в командном окне. Если вы хотите скопировать команду, которую вы ввели ранее в сессии, просто выделите её с помощью мыши, щёлкните правой кнопкой мыши и выберите копировать, и он готов для вставки в другом месте.

В окне, все строки можно визуально оформлять цветным маркером, а также задавать цвет шрифта.

👍 И, возможно, самый удобный из всех, ColorConsole является портативным, и крошечным 200KB (в архиве ещё меньше). Таким образом, вы можете носить программу с собой, и запускать на любом компьютере. Достаточно полезное приложение для всех пользователей компьютера, особенно для системных администраторов.

Размер: 92 КБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать ColorConsole

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии