TreeSize – покажет размер папок с вложениями

Со временем, на компьютере остаётся всё меньше и меньше свободного места, и вот для того, чтобы узнать чем и на сколько забито пространство на дисках, нужно воспользоваться следующей программой.

TreeSize

TreeSize – программа пригодится при анализе содержимого вашего жёсткого диска, вы узнаете чем заполнены папки и какого они размера. Приложение сканирует все доступные диски и в древовидной форме показывает объё занимаемого пространства каждой папки на компьютере.


Работа в программе

Чем больше файлов у вас есть, тем больше времени требуется для поиска на жёстком диске, дефрагментации и сканирования на наличие вирусов. Даже навигация в Explorer занимает больше времени. Щёлкните правой кнопкой мыши папку в проводнике, нажмите TreeSize Free, и программа откроет и отобразит список всех вложенных папок, отсортированных в соответствии с тем, сколько места на диске они потребляют.

Для удобства, информация о размере папок может быть показана как в процентном соотношении, так и абсолютных величинах – Kб, Mб, Гб, ТБ или автоматическое преобразование величины в наиболее подходящее. Дерево папок можно сортировать не только по размеру, но и по наименованию директорий, что иногда бывает необходимым.

Круглые очки Полезная утилита, созданная для наведения порядка на жёстких дисках, помогает найти большие файлы и папки, показывает различную информацию и работает на всех версиях Windows. Один недостаток – отсутствие русского интерфейса!

Размер: 7,6 МБ
Интерфейс: Английский, Русский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать TreeSize

Портейбл TreeSize

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии