ThreadRacer – как максимально нагрузить процессор

Большинство пользователей знают, что для правильной проверки температуры процессора, замеры необходимо производить под полной нагрузкой. Только нагрузив все ядра процессора вычислениями, можно узнать его реальную температуру. Большинство ошибок и выходов из строя компьютеров и ноутбуков, при запуске тяжёлых приложений и игр происходят по причине перегрева комплектующих.

ThreadRacer

ThreadRacer – маленькая программа для простой диагностики центрального процессора. Позволяет проверить производительность ядер процессора. Поддерживает до восьми ядер одновременно.

Программа очень простая, настроек никаких нет. Запустили, выбрали доступные ядра и нажали кнопку «Start selected threads».

нагрузка на ядра

Диспетчер задач, с графиком нагрузки процессора

🔔 Чтобы определить, есть ли перегрев процессора, достаточно запустить программу на пять минут. Если в течении этого времени температура процессора не превысит критическое значение (обычно это в пределах 90 градусов. В интернете можно посмотреть критическую температуру конкретно для вашего процессора), то тест можно остановить. Если температура поднимется выше критической отметки, то необходимо остановить программу и задуматься над системой охлаждения процессора – чистка, замена термопасты, новое охлаждение (более мощное).

Размер: 3,58 7
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать ThreadRacer 32 бит

Скачать ThreadRacer 64 бит

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии