PC Hunter – управление компьютером (процессы, реестр, автозапуск)

PC Hunter

PC Hunter – мощный, портативный инструмент, который который даёт подробный взгляд на работу вашей операционной системы Windows. Он нацелен на помощь экспертам в обнаружении и удалении вредоносных программ, хотя полезную информацию может найти в ней любой пользователь персонального компьютера.


Управление компьютером

Запустите программу и нажмите “Startup Info”, и вы увидите список всего, что настроено для запуска вместе с Windows: программы, ссылки оболочки, расширения проводника, мониторы/ поставщики печати и многое другое. На второй вкладке показаны дополнительные сведения о службах Windows, а на третьей-запланированные задачи.

В разделе “Network” перечислены открытые сетевые подключения, Плагины IE, расширения оболочки IE, ваш файл HOSTS и многое другое.

доступ в сеть

В других разделах подробно описаны ассоциации файлов, правила брандмауэра, учетные записи пользователей и многое другое.

Если вы системный администратор, то есть огромное количество деталей для изучения (фильтры, обратные вызовы HAL, таймеры DPC, много данных hook (SSDT, Shadow SSDT, FSD, IDT и т. д.).

Есть просмотрщик реестра и файловый браузер, которые могут быть очень полезны, если ваш компьютер является нестабильным, или был заражен вирусом, и стандартные инструменты не работают.

И самое главное, PC Hunter не просто производит статические текстовые отчеты. Если вы щелкните правой кнопкой мыши на каком либо файле или параметре, записи реестра или что – то еще, то появится контекстное меню с полезными опциями.

Например, если у вас возникли проблемы с вредоносными программами, вы можете удалить сразу несколько файлов. Нажмите процесс, выберите проблемные процессы, щелкните правой кнопкой мыши один из них, чтобы убить все процессы, “force kill”, если они сопротивляются, удалить исполняемый процесс после его завершения.

автозагрузка

Другие варианты правой кнопки мыши позволяют искать файл в интернете, загружать его для проверки на наличие вредоносных программ, проверить его подпись, список его открытых файлов и многое другое.

Есть еще много интересных опций, которые имеют отношение к каждой вкладке, так, например, это простое восстановление ассоциации файлов, удаление учетной записи Пользователя, или выполнение других полезных действий.

🔔 PC Hunter отлично подходит для просмотра и управления запущенными процессами, разделом автозапуска, hosts-файлами и многое другое. Но будьте осторожны, вся эта сила может быть опасной – удалите что-то важное, и система может больше не загрузится!

Размер: 6,9 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать PC Hunter

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии