Birdfont – редактор шрифтов для Windows

Чтобы создавать уникальные шрифты, не обязательно быть дизайнером, можно просто использовать специальные программы.

Birdfont

Birdfont – специальный инструмент дизайна для создания потрясающих шрифтов. При первом запуске, нужно выбрать режим «Sil Open Font License» для создания бесплатных шрифтов. Если вы хотите создавать коммерческие шрифты, выбирайте «Commercial License» ,стоимость в год всего 5$.

Когда вы начнёте работать с Birdfont, у вас будет пустой холст, который может выглядеть немного пугающим. Видно все символы, которые вы должны разработать – которые включают в себя заглавные и строчные буквы, цифры, символы и многое другие. Если у вас есть дизайн шрифта, который вам нравится, но вы хотите его изменить, вы можете просто импортировать существующий шрифт и начать редактирование. Вы также можете импортировать файл SVG или фон, чтобы начать работу.

редактор шрифта

Чтобы начать, выберите символ, который вы хотите проектировать, и вам будет представлен ряд инструментов для редактирования. Просто начните с основных точек шрифта, а затем двигайтесь вокруг, чтобы настроить стиль. Вы можете настроить направляющие и сетку, чтобы упростить редактирование, в частности, чтобы помочь перенести дизайн между другими символами.

После того, как шрифт будет готов, вы можете экспортировать его для других пользователей, чтобы применить в системе.

🔔 Программа не простая, чтобы начать проектировать свои шрифты, нужно изучить принципы редактора, и смириться с англоязычным интерфейсом.

Размер: 36,5 МБ
Интерфейс: Английский
Платформа: Windows XP/Vista/7/8/10

Скачать Birdfont

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии